AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Otto Poertzel
1876 Scheibe-Alsbach – 1963 Coburg
930 Otto Poertzel , Büste eines Jüngling mit Lorbeerkranz. 1930's.
Otto Poertzel 1876 Scheibe-Alsbach – 1963 Coburg
Weißer Marmor. Antikisierender Torso, nach links gewandt. Lorbeerkranz und Schleife am Kopf partiell goldstaffiert. Auf quadratischem Marmorsockel. Verso signiert "Prof. O. Poertzel".
Goldstaffage etwas berieben.
H. 28 cm.