AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Wiederhold Frank
1884 – 1945
345 Alfred Frank "Rügen". Um 1920.
Wiederhold Frank 1884 – 1945
Etching Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "A. Frank" und betitelt.
Blatt etwas stockfleckig, mit 2 kleineren Wasserflecken im Randbereich. Auf Untersatzkarton montiert.
Pl. 32,5 x 24 cm, Bl. 39,8 x 29,5 cm.