AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Friedrich August Schlegel
1828 Heidersdorf – 1895 Dresden
Bildnis-, Miniatur- und Landschaftsmaler.
244 Friedrich Schlegel , 5 Ansichten von Nürnberg und der Sächsischen Schweiz. 1857- 1882.
Friedrich August Schlegel 1828 Heidersdorf – 1895 Dresden
Pencil drawing Alle Blätter mit dem Nachlaßstempel "A.F. Schlegel", betitelt und teilweise datiert.
Blätter leicht gebräunt und unscheinbar knickspurig. Verso vereinzelt mit Resten alter Montierungen.
Verschiedene Maße, max. 11,2 x 19,8 cm.