AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 2 results | |
Catalogue Archive | 28 results |
Pablo Picasso
1881 Málaga – 1973 Mougins
869 Pablo Picasso "Jeu de la cape". 1957.
Pablo Picasso 1881 Málaga – 1973 Mougins
Lithograph in colours Aus: "A los Toros avec Picasso". Im Stein signiert "Picasso" und datiert.
Blatt etwas lichtrandig, rechter und unterster Rand ungleichmäßig beschnitten. WVZ Bloch 1015.
St. 29,6 x 22,5 cm, Bl. 37,4 x 28,6 cm.
870 Pablo Picasso "La petite corrida". 1961.
Lithograph Im Stein datiert und nummeriert III.
Blatt leicht gebräunt und etwas stockfleckig. Drei Wasserflecken in den Randbereichen.
St. 19 x 24 cm, Bl. 24,2 x 30,9 cm.