AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 3 results | |
Catalogue Archive | 14 results |
Irma Lang-Scheer
1901 Brünnlitz (Böhmen) – 1987 Dresden
465 Irma Lang-Scheer , Kleine Verkündigunsszene. 1931.
Irma Lang-Scheer 1901 Brünnlitz (Böhmen) – 1987 Dresden
Lithograph in colours (in Feder). Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Irmgard Lang" und datiert u.re.
An den Ränder fingerspurig.
13,1 x 14,2 cm.
466 Irma Lang-Scheer , Maria und Jesus mit Taube und Buch. 1930's.
Lithograph Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Irmgard Lang" u.re., nummeriert 22 u.li.
St. 14,5 x 12,5 cm, Bl. 23,5 x 15,2 cm.
467 Irma Lang-Scheer , Norwegen. No date.
Watercolour Unten rechts monogrammiert.
Hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.
Bl. 21 x 29,5 cm, Ra. 32,6 x 40 cm.