AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 2 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
Willhart Muck
1914 Lugau – 1960 München
502 Willhart Muck , Straßenszene. 1932.
Willhart Muck 1914 Lugau – 1960 München
Charcoal drawing Signiert "W. Muck" und datiert u.li. Blatt stark lichtrandig und gebräunt.
Bl. 49 x 33 cm.
503 Willhart Muck , Frau, die Hühner fütternd. 1934.
Charcoal drawing Signiert "W. Muck" und datiert u.li. Blatt leicht lichtrandig und gebräunt.
Bl. 49 x 33 cm.