AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Hans-Peter Hund
1940 Wurzen – lebt in Wurzen
406 Hans-Peter Hund , Landschaft mit Wolken". 1978.
Hans-Peter Hund 1940 Wurzen – lebt in Wurzen
Wood cut Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Hund" und datiert u.re., nummeriert 40/220 u.li. Verso wohl von fremder Hand in Blei betitelt und datiert.
Stk. 17,5 x 26,5 cm, Bl. 36 x 35,2 cm.