AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Franz Hein
1863 Hamburg-Altona – 1927 Leipzig
378 Franz Hein "Die Wartburg". Um 1920.
Franz Hein 1863 Hamburg-Altona – 1927 Leipzig
Mappe mit sechs Holzschnitten. Alle Graphiken im Stock signiert "Franz Hein". Deckblatt mit Widmung, Signatur und Datierung.
Blätter vereinzelt mit kleinen Stockfleckchen.
Stk. 22 x 14,2 cm.