AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Peter Schnürpel
1941 Leipzig
593 Peter Schnürpel , Sieger. 1974.
Peter Schnürpel 1941 Leipzig
Etching in Violett. Unterhalb der Darstellung signiert "Schnürpel", datiert und bezeichnet "E.A.". Verso von fremder Hand (?) bezeichnet.
Pl. 31,6 x 23 cm, Bl. 53 x 39,2 cm.