AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 3 results | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 42 results |
Anton Paul Kammerer
1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
414 Anton Kammerer "Krieger II". 1983.
Anton Paul Kammerer 1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
Aquatint etching In Blei unterhalb der Darstellung signiert "A.P. Kammerer", datiert und nummeriert I 6/11.
Pl. 24,1 x 19,2 cm, Bl. 50 x 35,3 cm.
415 Anton Kammerer "Mystische Abendlandschaft". 1984.
Etching in colours In Blei unterhalb der Darstellung signiert "A.P. Kammerer", datiert, betitelt und bezeichnet "Probedruck". Wasserzeichen u.re. Verso von fremder Hand bezeichnet.
Blatt minimal angeschmutzt und an den Ecken etwas knickspurig.
Pl. 34 x 44 cm, Bl. 39 x 53,2 cm.
416 Anton Kammerer "Ein Besen von einem Weib, Sitting woman". 1985.
Lithograph in Rotbraun. In der Platte betitelt. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "A.P. Kammerer", datiert und nummeriert 10/20.
Pl. 52,4 x 39 cm.