AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Wilhelm Heinrich Schneider
1821 Neukirchen bei Chemnitz – 1900 Dresden-Loschwitz
013 Wilhelm Schneider (zugeschr.), Blick in das obere Innthal. 1877.
Oil on canvas Signiert unten rechts "Schneider" und datiert.
Malschicht mit minimalen Fehlstellen und Retuschen.
Im goldfarbenen Stuckrahmen.
45 x 67 cm, Ra. 58 x 80 cm.