AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Friedrich Christian Ferdinand Brockmann
1809 Güstrow – 1886
702 Friedrich Brockmann , Portrait Friedrich August Kummer. 1850er/ 1860's.
Friedrich Christian Ferdinand Brockmann 1809 Güstrow – 1886
Albumen print Fotografie mit abgerundeten Ecken, auf Untersatzkarton montiert. Karton mit Prägestempel "Photograph Anstalt von P. & O. Brockmann in Dresden" und ausführlicher Bezeichnung mit Feder.
Retuschierte Fehlstellen in der Fotografie. Untersatzkarton leicht stockfleckig und lichtrandig, Randmängel.
Darst. 29 x 23 cm, Bl. 48 x 35,5 cm.