AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result |
Edmund Möller
1885 Neustadt bei Coburg – 1958 Dresden
497 Edmund Möller , Titanenkampf/Neujahrsgrafik 1926. 1915/ 1925.
Edmund Möller 1885 Neustadt bei Coburg – 1958 Dresden
Etching In der Platte monogrammiert und datiert./ Lithographie. Im Stein monogrammiert, datiert und betitelt "Und wenn´s ein Schwächling ist gewesen, dann kehrt man rasch mit starkem Besen!"
Blätter stockfleckig und knickspurig.