AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Hans Erich Schmidt-Uphoff
1911 Neumark/ Sachsen – 2002 Dessau
882 Hans Schmidt-Uphoff , Figürliche Komposition. 1954.
Hans Erich Schmidt-Uphoff 1911 Neumark/ Sachsen – 2002 Dessau
Monotype Mit Kugelschreiber unterhalb der Darstellung signiert "Schmidt-Uphoff" und datiert. Verso Bleistiftzeichnung.
Blatt leicht gebräunt. Randmängel, Wasserfleck.
Darst. 56 x 37 cm, Bl. 47,5 x 65 cm.