AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 3 results | |
Catalogue Archive | 5 results |
Hans Haueisen
1907 Jockgrim – 1969
Hans Haueisen 1907 Jockgrim – 1969
Oil on plywood U.li. monogrammiert "HC".
50,5 x 66,5 cm.
055 Hans Haueisen (alias Hans René Conrath) "Mädchen mit Kreuz". No date.
Oil on plywood Monogrammiert u.li. "HC", verso Nachlaßstempel.
53,2 x 42 cm.
Watercolour über Bleistift. In der Darstellung signiert "H.Eisen" und datiert, unterhalb der Darst. ausführlich betitelt. Verso Nachlaßstempel.
Untere Ecken mit Resten alter Montierung.
Darst. 16 x 22 cm, Bl. 27 x 38 cm.