AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result |
162 D. B. , Italienische Landschaft mit Figurenstaffage. 1764.
Etching auf China, auf Bütten aufgewalzt. In der Platte o.li. monogrammiert "DB f" und datiert. Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei nummeriert.
Blatt stockfleckig, Randmängel.
Pl. 16,6 x 12,9 cm, Bl. 32,5 x 23,3 cm.