AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result |
Klaus Richter
1887 Berlin – 1948 ebenda
580 Klaus Richter , Südländischer Marktplatz. 1926.
Klaus Richter 1887 Berlin – 1948 ebenda
Etching Außerhalb der Platte u.re. in Blei signiert "Klaus Richter" und u.li. nummeriert. In der Platte o.li. signiert und datiert "Klaus Richter 1926.".
Blatt schräg beschnitten, leicht knick- und fingerspurig.
Pl. 16 x 23,8 cm, Bl. 21,6 x 34,5 cm.