AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result |
Otto Meister
1887 Thalwil – letzte Erw. vor 1969 Kilchberg
486 Otto Meister (zugeschr.), Sommerliche Dorflandschaft. 1906.
Otto Meister 1887 Thalwil – letzte Erw. vor 1969 Kilchberg
Watercolour Signiert u.re. "Meister" und datiert.
Blatt minimal stockfleckig.
21,2 x 28,8 cm.