AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Max Otto Beyer
1863 – 1902
002 Max Beyer (zugeschr.), Heidelandschaft. 1890's.
Max Otto Beyer 1863 – 1902
Oil on canvas Unten rechts signiert "M.O. Beyer".
Leinwand locker gespannt, mit zwei minimalen Rissen am unteren Bildrand.
In profilierter und goldfarbener Holzleiste gerahmt.
58,4 x 98,5 cm, Ra. 74 x 114 cm.