AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Bauer
20. Jh.
299 Bauer , Varietétänzerin. 1920's.
Bauer 20. Jh.
Etching in colours In der Platte signiert u.re. "BAUER". Außerhalb der Platte in Blei signiert u.re. "Bauer" sowie bezeichnet u.li. "Walze blau".
Blatt stockfleckig.
Pl. 30,8 x 24 cm, Bl. 49,5 x 35 cm.