AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 2 results | |
Catalogue Archive | 17 results |
Frank Ruddigkeit
1939 Ostpreußen – lebt in Leipzig
584 Frank Ruddigkeit "Maxi als Gretchen verkleidet". Wohl 1970's.
Frank Ruddigkeit 1939 Ostpreußen – lebt in Leipzig
Crayon drawing in Schwarz und Weiß auf bräunlichem Papier. Monogrammiert und betitelt Mi.re. Verso bezeichnet in Blei "als Gretchen verkleidet - so brav war sie gar nicht".
Kleine Fehlstellen an den Ecken. Minimal fingerspurig. Auf Untersatzkarton montiert.
62,5 x 48,5 cm.
585 Frank Ruddigkeit , Stehendes Kind. 1987.
Red chalk drawing Monogrammiert und datiert u.re. "F 87".
Blatt auf Untersatzkarton montiert. Leicht fingerspurig.
50 x 32,7 cm.