AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 2 results | |
Catalogue Archive | 3 results |
Bruno Griesel
1960 Jena – lebt in Leipzig
1981–86 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig bei Prof. Stelzmann, W. Peuker und Prof. Heisig. 1986–89 Meisterschüler bei Prof. Heisig. Seit 1986 freischaffend als Bildender Künstler in Leipzig tätig.
774 Bruno Griesel , Zwei Engel beobachten die Menschen. 2006.
Bruno Griesel 1960 Jena – lebt in Leipzig
Red chalk drawing Signiert und datiert u.re. "Griesel 2006".
29,8 x 42,2 cm.
775 Bruno Griesel , Träumender. 2006.
42,2 x 59,5 cm.