AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 4 results | |
Catalogue Archive | 26 results |
Klaus Drechsler
1940 Ober-Dammer – lebt in Dresden-Wachwitz
756 Klaus Drechsler , Frauenkopf. 1980.
Klaus Drechsler 1940 Ober-Dammer – lebt in Dresden-Wachwitz
Lithograph in colours auf chamoisfarbenem Bütten. In Blei signiert und datiert u.re., u.Mi mit Widmung versehen "für Michael".
34,5 x 29 cm.
757 Klaus Drechsler , Männerkopf. 1980.
Lithograph in colours auf grauem Bütten. In Blei signiert und datiert u.re., u.Mi mit einer Widmung versehen "für Michael".
49,5 x 38 cm.
758 Klaus Drechsler , Stilleben mit Widderkopf. 1982.
Lithograph in colours In der Darstellung in Blei signiert und datiert u.re., u.Mi mit Widmung versehen "für Michael". Verso numeriert: 67/ 60.
57 x 75,5 cm.
759 Klaus Drechsler "Alte Dame". 1987.
Etching Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Klaus Drechsler" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert 24/55 u.li. Vorzugsgraphik.
Pl. 15,5 x 11,4 cm, 19,8 x 18,7 cm.