AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Hans Richard Heinmann
1875 Gardelegen – 1947 Altenberg
Schüler von Friedrich Preller. Lebte und arbeitete in Altenberg.
355 Hans Heinmann , Bergsee. 1920.
Hans Richard Heinmann 1875 Gardelegen – 1947 Altenberg
Pastel und Bleistift auf bräunlichem Papier. In der Darstellung u.re. monogrammiert "H.B.H." und datiert.
Blatt auf Untersatzkarton montiert.
27 x 33,4 cm.