AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 43 results |
Daniel Nicolaus Chodowiecki
1726 Danzig – 1801 Berlin
150 Daniel Chodowiecki , 12 Biblische Szenen. Um 1780.
Daniel Nicolaus Chodowiecki 1726 Danzig – 1801 Berlin
Engraving In den Platten unten betitelt, erstes Blatt in der Platte signiert "D. Chodowiecki del & fec." u.li. Alle Blätter in der Platte nummeriert o.re.
Im Passepartout. Blatt. 6 am oberen Blattrand beschnitten.
8,1 x 5 cm, 39,5 x 62 cm.