AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 3 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 45 results |
Marc Chagall
1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
750 Marc Chagall "Der Grüne Eifelturm". 1957.
Marc Chagall 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
Lithograph in colours Ca. 3 cm großer Einriss unten rechts.
Eine von 6000 unsignierten Lithographien der Buchausgabe von Jacques Lassaigne.
WVZ Mourlot 201.
19,9 x 23 cm.
751 Marc Chagall , Violinist und Hahn. No date.
Lithograph in colours Eine von 6000 unsignierten Lithographien der Buchausgabe von Jacques Lassaigne. Blatt mit vertikaler Mittelfalz.
23 x 39 cm.
752 Marc Chagall , Träumende. No date.
Lithograph Eine von 6000 unsignierten Lithographien der Buchausgabe von Jacques Lassaigne.
19,9 x 23 cm.