AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 2 results | |
Catalogue Archive | 27 results |
Elsa Sturm-Lindner
1916 Dresden – 1988 Niederwartha
620 Elsa Sturm-Lindner , Vier Tierdarstellungen. No date.
Elsa Sturm-Lindner 1916 Dresden – 1988 Niederwartha
Etching Alle Blätter unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Sturm-Lindner" und bezeichnet "Orig. Rad.". Ein Blatt minimal stockfleckig.
Verschiedene Maße, Pl. ca. 19,5 x 11 cm.
621 Elsa Sturm-Lindner , Birkenwald. No date.
Watercolour U.re. signiert "Sturm-Lindner".
Blatt unscheinbar stockfleckig.
41,9 x 36 cm.