AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 2 results | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 14 results |
Anna Elisabeth Angermann
1883 Bautzen – 1985 Dresden-Loschwitz
026 Anna Angermann , Elbtal. No date.
Anna Elisabeth Angermann 1883 Bautzen – 1985 Dresden-Loschwitz
Oil on paper U.re. signiert "A.E. Angermann".
32,6 x 23,5 cm.
285 Anna Angermann , Dorf mit Feldern. 1934.
Watercolour über Bleistift. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "A.E. Angermann" und datiert.
Blatt leicht gebräunt.
31,5 x 41 cm.