AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Willy Illmer
1899 Dresden – 1968 ebenda
407 Willy Illmer "Frau mit Lampe". 1930.
Willy Illmer 1899 Dresden – 1968 ebenda
Etching Außerhalb der Platte in Blei u.re. signiert und datiert "W. Illmer 30" sowie u.li. betitelt.
Pl. 23,8 x 22,2 cm, Bl. 50,3 x 37,6 cm.