AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 2 results | |
Catalogue Archive | 57 results |
Walter Herzog
1936 Dresden
388 Walter Herzog "Papststein". Um 1974.
Walter Herzog 1936 Dresden
Etching in Braun. Unterhalb der Darstellung signiert "Herzog", betitelt und nummeriert I/XX.
Blatt unscheinbar stockfleckig.
Pl. 29,5 x 29,5 cm, Bl. 37 x 50,1 cm.
389 Walter Herzog "Kl. Weinberg". 1984.
Walter Herzog 1936 Dresden
Etching In der Platte signiert "Herzog", datiert und betitelt. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert, betitelt und nummeriert 17/100.
Pl. 17 x 14,7 cm, Bl. 21 x 21 cm.