AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 2 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 66 results |
Horst Weber
1932 Olbersdorf/Oberlausitz – 1999 Dresden
103 Horst Weber "Barockarchitektur in Dresden". 1974.
Horst Weber 1932 Olbersdorf/Oberlausitz – 1999 Dresden
Oil on fibreboard Signiert "Weber" und datiert u.re. Verso nochmals signiert, datiert und betitelt. Im weißen Originalrahmen des Künstlers gerahmt.
75 x 100 cm, Ra. 90 x 118 cm.
656 Horst Weber "Haltestelle". 1983.
Offset lithograph In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Weber", datiert, betitelt und bezeichnet. Leichte Randmängel.
64 x 79 cm.