AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Christian Ernst Stölzel
1792 Dresden – 1837 ebenda
246 Christian Stölzel "Ländliche Häuslichkeit". 1831.
Christian Ernst Stölzel 1792 Dresden – 1837 ebenda
Engraving Unterhalb der Darstellung signiert "Stölzel" und betitelt, bezeichnet "Angekauft vom Sächsischen Kunstverein, auf das Jahr 1831.".
Blatt etwas stockfleckig und angeschmutzt. Leichte Randmängel.
Pl. 26 x 21 cm, Bl. 33 x 25,4 cm.