AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 2 results | |
Catalogue Archive | 36 results |
Artur Henne
1887 Dresden – 1963 Liebstadt
056 Artur Henne , Im Hennesbacher Grund. Wohl 1928.
Artur Henne 1887 Dresden – 1963 Liebstadt
Oil on canvas Signiert u.li. "Arthur Henne" und undeutlich datiert. Verso bezeichnet. In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
58,8 x 63,6 cm, Ra. 74,4 x 79,5 cm.
379 Artur Henne "Dresden". Um 1945.
Etching Unterhalb der Darstellung signiert "AHenne" und betitelt.
Blatt etwas gebräunt und minimal stockfleckig.
Hinter Glas im Passepartout in profilierter Holzleiste gerahmt.
Pl. 18,5 x 31 cm, Ra. 33 x 44,4 cm.