AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 52 results |
Karl Ortelt
1907 Mühlhausen – 1972 Jena
862 Karl Ortelt "Vegetative Formen unter Wasser". Um 1969.
Karl Ortelt 1907 Mühlhausen – 1972 Jena
Pastel crayons in colours auf Papier. In Blei signiert "Ortelt" u.re. Auf dem Rückwandkarton des Rahmens von fremder Hand betitelt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
59,5 x 79,5 cm, Ra. 85 x 110 cm.