AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 2 results | |
Catalogue Archive | 23 results |
Willli Münch-Khe
1885 Karlsruhe – 1960 ebenda
512 Willi Münch-Khe "Hegauwanderer". No date.
Willli Münch-Khe 1885 Karlsruhe – 1960 ebenda
Etching Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Willi Münch-Khe" und betitelt.
Blatt unscheinbar stockfleckig.
Pl. 14,6 x 15 cm, Bl. 16,7 x 16,7 cm.
513 Willi Münch-Khe , Angler am Fluss. 1920's.
Etching Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Münch-Khe".
Blatt minimal stockfleckig und gebräunt. Eine größere Knickspur o.re.
Pl. 12,7 x 19,5 cm, Bl. 23,6 x 37,5 cm.