AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Jacques Philippe Le Bas
1707 Paris – 1783 ebenda
163 Jacques Bas "Le Fluteur". 1746.
Jacques Philippe Le Bas 1707 Paris – 1783 ebenda
Engraving nach einem Gemälde von David Tenier. In der Platte betitelt u.Mi., bezeichnet "J.P. Le Bas Direc." u.re., "David Teniers pinx." u.re., "A Paris chez Le Bas Graveur du Cabinet du Roy 1746" und "42 e Teniers" u.Mi. Minimal stockfleckig. Kleines Fleckchen am unteren Rand.
Hinter Glas in goldfarbener Holzleiste gerahmt. Rahmen mit Fehlstellen.
Pl. 24 x 17,8 cm, BA. 34,5 x 27 cm, Ra. 38 x 30,5 cm.