AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 26 results |
Hanna Hausmann-Kohlmann
1897 Dresden – 1984 ebenda
782 Hanna Hausmann-Kohlmann , Winter an der Elbe. 1941.
Hanna Hausmann-Kohlmann 1897 Dresden – 1984 ebenda
Watercolour über Bleistift. Unten rechts in Blei signiert "Hausmann-Kohlmann" und datiert.
Blatt unscheinbar stockfleckig.
36,9 x 47 cm.