AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Edmund Körner
1873 Dresden – letzte Erw. 1943
067 Edmund Körner , Beim Kartoffelschälen. 1902.
Edmund Körner 1873 Dresden – letzte Erw. 1943
Oil on canvas Unten links signiert "E. Körner" und datiert.
Leinwand partiell dünn, in der Bildmitte ein minimales Löchlein mit unfachmännisch ausgeführter Retusche.
70,5 x 60,5 cm.