AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Otto Engelhardt-Kyffhäuser
1884 Artern – 1965 Göttingen
763 Otto Engelhardt-Kyffhäuser , Berglandschaft. No date.
Otto Engelhardt-Kyffhäuser 1884 Artern – 1965 Göttingen
Monotype Unterhalb der Darstellung in Blei u.li. signiert "O Engelhardt.Kyffhäuser." und u.re. bezeichnet.
Blatt minimal gebräunt und stockfleckig. Verso Reste einer alten Montierung.
Darst. 16,3 x 13,8 cm, Bl. 28,1 x 33,8 cm.