AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Albrecht Bruck
1874 Lauban – 1964 ?
305 Albrecht Brück "Potsdam-Sanssouci". 1st half 20th cent.
Albrecht Bruck 1874 Lauban – 1964 ?
Etching Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Albrecht Brück" und betitelt.
Blatt minimal stockfleckig, in den Randbereichen etwas knickspurig.
Pl. 16 x 26,4 cm, Bl. 32,6 x 42 cm.