AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 7 results | |
Catalogue Archive | 60 results |
Gunter Herrmann
1938 Bitterfeld – 2019 Radebeul
792 Gunter Herrmann Gunter Herrmann "Mura". 1994. 1994.
Gunter Herrmann 1938 Bitterfeld – 2019 Radebeul
Minimal traces of crinkles to the right edge.
Pl. 33,1 x 49,6 cm, Bl. 56,3 x 78,5 cm.
793 Gunter Herrmann Gunter Herrmann "Terra". 1994. 1994.
Pl. 31,6 x 50,5 cm, Bl. 56,3 x 78,5 cm.
794 Gunter Herrmann Gunter Herrmann "arcanum". 1994. 1994.
Minimal traces of fingerprints to the right edge.
Pl. 31,8 x 50,4 cm, Bl. 56,3 x 78,5 cm.
795 Gunter Herrmann "Segelschiff". 1976.
Etching in Blei unterhalb der Darstellung signiert "G. Herrmann", datiert, betitelt und nummeriert III 8/8.
Blatt minimal stockfleckig.
Pl. 11,5 x 12 cm, Bl. 26,4 x 31,9 cm.
796 Gunter Herrmann "Elbe bei Gohlis". 1979.
Aquatint in Blaugrün. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "G. Herrmann", datiert, betitelt und nummeriert 9/4.
Pl. 24,2 x 27 cm, Bl. 33 x 35 cm.
797 Gunter Herrmann "Boddenstrand". 1986.
Algraph In Blei unterhalb der Darstellung signiert "G. Herrmann", datiert, betitelt und nummeriert 25/6.
Pl. 10,7 x 15,9 cm, Bl. 16 x 20,4 cm.
798 Gunter Herrmann "Winter". 1987.
Crayon lithograph In Blei signiert "G. Hermann" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert 180/97 u.li.
St. 13,7 x 20,2 cm.