AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result | |
Catalogue Archive | 30 results |
Ferdinand Staeger
1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
431 Ferdinand Staeger "Weihnachstabend". Um 1920.
Ferdinand Staeger 1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "F. Staeger" und betitelt, kleines Remarque am unteren Plattenrand.
Blatt minimal gebräunt und knickspurig, leicht stockfleckig.
Pl. 27,2 x 20,5 cm, Bl. 51,7 x 37,5 cm.