AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Louis Jacques Mandé Daguerre
1787 Cormeilles-en-Parisis – 1851 Bry-sur-Marne
290 Bruno Héroux "Gebrochene Schwingen". Um 1920.
Louis Jacques Mandé Daguerre 1787 Cormeilles-en-Parisis – 1851 Bry-sur-Marne
Etching auf Bütten. Außerhalb der Platte u.re. in Blei signiert "Bhéroux" sowie u.li. und u.Mi. bezeichnet "Cp. 413b - Gebroch. Schwingen -/ Com. # 65".
Knick- und fingerspurig. Einige Stockflecken. Ecken minimal bestoßen.
Vgl. WVZ Liebsch 413b.
Pl. 30,8 x 24,4 cm, Bl. 47,7 x 36,5 cm.