AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
William Krause
1875 Dresden – 1925 ebenda
337 William Krause , Dorflandschaft. 1917.
William Krause 1875 Dresden – 1925 ebenda
Watercolour über Bleistift. U.li. signiert "William Krause" und datiert. Blatt auf Untersatzkarton montiert.
Minimale Fehlstellen mit unscheinbaren weißen Übermalungen.
Bl. 23,6 x 34 cm, Untersatzkarton 33,3 x 42,6 cm.