AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Julius Wichmann
1894 Halle – vor 1961
096 Julius Wichmann , Nachdenkliche Primaballerina. 1939.
Julius Wichmann 1894 Halle – vor 1961
Oil on canvas Signiert "Julius Wichmann" und datiert u.re. Verso abstrakte Darstellung sowie Nachlaßstempel des Künstler am Leinwandrand. In einer farbig gefaßten Holzleiste gerahmt.
Keilrahmen erneuert.
129,5 x 76,5 cm, Ra. 131,5 x 79,3 cm.