AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Kurt Scheibe
1891 Chemnitz
411 Kurt Scheibe , Vier Portraits. 1950's.
Kurt Scheibe 1891 Chemnitz
Etching Alle Grafiken in der Platte signiert "Familie Kurt Scheibe, Pillnitz", datiert und monogrammiert "KS". Unterhalb der Darstellungen in Blei signiert "Kurt Scheibe". Zwei Grafiken verso mit Künstlerstempel.
Blätter vereinzelt etwas stockfleckig, sowie teilweise mit kleineren Randmängeln.
Verschieden Maße,Pl. ca. 16,8 x 18,2 cm, Bl. ca. 20,6 x 23 cm.