AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 2 results | |
Catalogue Archive | 119 results |
Otto Westphal
1878 Leipzig – 1975 Dresden
095 Otto Westphal "Röhrsdorf". 1945.
Otto Westphal 1878 Leipzig – 1975 Dresden
Oil on canvas , auf Pappe aufgezogen. Signiert "Otto Westphal", datiert und betitelt u.li. Hinter Glas in farbiger Holzleiste gerahmt.
BA. 40 x 47 cm, Ra. 48 x 55 cm.
465 Otto Westphal "Blick von der Forstbaude". 1940.
Pencil drawing In Blei signiert "Otto Westphal", betitelt und datiert u.re. Hinter Glas gerahmt.
BA. 18 25,5 cm, Ra. 33 x 43 cm.