AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result | |
Catalogue Archive | 27 results |
Dieter Tucholke
1934 Berlin – 2001 ebenda
449 Dieter Tucholke , Komposition in vier Farben. 1966.
Dieter Tucholke 1934 Berlin – 2001 ebenda
Linocut in colours Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "D. Tucholke", datiert und undeutlich betitelt.
Blatt mit einigen Randmängeln und wenigen Stockflecken.
35,5 x 44,6 cm, Bl. 41 x 50,5 cm.