AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 2 results | |
Catalogue Archive | 4 results |
Rolf Xago Schröder
1942 Elsterwerda – lebt in Berlin
416 Rolf Schröder "Neue Dresdener Galerie"/ "Seiltanz". 1982.
Rolf Xago Schröder 1942 Elsterwerda – lebt in Berlin
Offset print / Radierung. Ausstellungsplakat mit gedruckter Signatur, betitelt "Arkadien auf Kloster".
Radierung in Blei signiert "Rolf Xago S.", datiert 82, betitelt und nummeriert 8/15. Trockenstempel.
Offset 55 x 76 cm., Rad. 21 x 11 cm.
417 Rolf Schröder "Eingang zur Ebene". 1978.
Lithograph in colours Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Rolf Xago", datiert, betitelt und nummeriert 19/50.
49 x 35 cm.