AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result |
Karl Stratil
1894 Olmütz – 1963 Leipzig
Karl Stratil 1894 Olmütz – 1963 Leipzig
Pen drawing , teilweise weiß gehöht. Alle Zeichnungen mit Seitenzahlen versehen, eine Darstellung signiert "Stratil", sowie vereinzelt in Blei bezeichnet.
Blätter minimal stockfleckig mit leichten Randmängeln.
Verschiedene Maße, max. 22 x 14,4 cm.